Какой объем водорода потребуется для взаимодействия с азотом, масса которого равна 112г. Каков

объем амиака

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Сергей.

Ответ:

3H2+N2=2NH3

1. n(N2)=112:28=4моль

2. n(H2)= 3:1*4=12моль

3. n(NH3)=2:1*4=8моль

4. V(H2)=12*22,4=268,8л

5. V(NH3)=8*22,4=179,2л

Объяснение: