Раставте коэфиценты в приведенных ниже схемах уровнений хим.реакций. Опредилите тип хим.реакции.

Fe+H2o - Fe3O4+H2 KClO3 - KCl+O2 CH4+O2 - CO2+H2O K+S - K2S

Ответы на вопрос

Отвечает Гапонова Нина.

Ответ:

На фото, проверь только, т.к быстро делала


Отвечает Татаренко Артём.

Ответ:

3Fe+4H2О = Fe3O4+4H2  реакция замещения, окислительно-восстановительная, обратимая

2KClO3 =2KCl+3O2  реакция разложения, окислительно-восстановительная, каталитическая, необратимая, эндотермическая

CH4+2O2 = CO2+2H2O  реакция полного окисления, горения, экзотермическая, окислительно-восстановительная

2K+S = K2S реакция соединения, окислительно-восстановительная

Объяснение: