Вычислите массовую долю вещества в растворе если при выпаривании 300г. раствора получили 50г.соли​


Ответы на вопрос

Отвечает Шмакова Марина.

Ответ:

16,6%

Объяснение:

w = m соли / m р-ра = 50 / 300 = 0,166 или 16,6%