Определите массу азотной кислоты, количеством вещества 7,2 моль​


Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Анастасия.

Ответ:

453,6 гр.

Объяснение:

M(HNO3)=1+14+16*3=63гр./моль

m(HNO3)=M(HNO3)*n(HNO3)=63*7.2=453.6 гр.