AL-Al2O3-AlCl3-Al(OH)3-Al2O3-Al Решите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Плюхин Ярослав.

Ответ:

Объяснение:

AI→Al₂O₃→AlCl₃→Al(OH)₃→AI₂O₃→Al

4AI+3O₂=2Al₂O₃

Al₂O₃+6HCI=2AlCI₃+6H₂O

AlCl₃+3NaOH=Al(OH)₃+3NaCI

2Al(OH)₃+t°=AI₂O₃+3H₂O

            электролиз

2Al₂O₃     →→→→→→  4Al + 3O₂↑

Отвечает Савицкая Кристина.

Відповідь:

4AI+3O2=2AI2O3

AI2O3+6HCI=2AICI3+3H2O

AICI3+3KOH=AI(OH)3+3KCI

2AI(OH)3=AI2O3+3H2O

AI2O3+Mg=3MgO+2AI

Пояснення: