Рассчитайте массу 6% - ного раствора, содержащего хлорид натрия массой 30 г


Ответы на вопрос

Отвечает Рахмангулов Тимур.

Ответ:

Объяснение:

Дано

W(в-ва) = 6%

m(в-ва) = 30 г

Найти

m(р-ра)

m(р-ра) = m(в-ва) * 100% / W(в-ва) = 30 *100% / 6 = 500 г