В воде э массой 50 г растворили 8 г уксусной кислоты. Вычисли массовую долю уксусной кислоты в

полученном растворе. Вычислите с точностью до тысячных.

Ответы на вопрос

Отвечает Хлебников Илья.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(р-ля) = 50 г

m(в-ва) = 8 г

Найти

W(в-ва)

W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра)  *100% = 8 / (50+8)  *100% = 13,793%