Определите объем воды и массу соли, который необходим для приготовления 700г 45ти% раствора ​


Ответы на вопрос

Отвечает Щеголихина Даша.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(р-ра) = 700 г

W(в-ва) = 45%

Найти

V(H2O)

m(в-ва)

m(в-ва) = W(в-ва) * m(р-ра) / 100% = 45 * 700 / 100% = 315 г

m(р-ля) = m(р-ра) - m(в-ва) = 700 - 315 = 385 г = 385 л