Укажіть масу 5 моль цинк нітриду Zn3N2(Ar(Zn)=65,Ar(N)=14)


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Андрей.

Ответ:

n=m/Mr. m(Zn3N2)=n·Mr. Mr(Zn3N2)=65·3+28=223г/ моль. m(Zn3N2)=223·5=1115г=1,15кг

Отвечает Гордикова Лиса.

Ответ:

Объяснение:

Дано

n(Zn3N2)=5 моль

M(Zn3N2)=223 г/моль

Найти

m(Zn3N2)

m(Zn3N2) = n * M = 5 * 223= 1115г = 1 кг 115 г