Приведите уравнения химических реакций, соответствующих схеме: Zn - ZnCl2 - Zn(OH)2 - ZnSO4 -

Zn(NO3)2 - Zn(OH)2 Помогите срочно!!!! Дам много баллов!!! Очень нужно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Чунихин Роман.

Ответ:

Объяснение:

Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2↑

ZnCl2 + 2NaOH = Zn(OH)2↓ + 2NaCl

Zn(OH)2 + H2SO4 = ZnSO4 + 2H2O

ZnSO4 + Ba(NO3)2 = BaSO4↓ + Zn(NO3)2

Zn(NO3)2 + 2NaOH = Zn(OH)2 ↓+ 2NaNO3