В 180 граммах раствора содержится 10% хлорида натрия. Вычислить массу соли и воды​


Ответы на вопрос

Отвечает Каспер Иван.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(р-ра) = 180 г

W(в-ва) = 10%

Найти

m(в-ва)

m(р-ля)

m(в-ва) = W(в-ва) * m (р-ра) / 100% = 10 * 180 /100% = 18 г

m(р-ля) = m(р-ра) - m(в-ва) = 180 - 18 = 162 г