СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА !!! молекулярное,полное ионное и сокращенное уравнения : фосфор-оксид

фосфора-фосфорная кислота-фосфат калия.

Ответы на вопрос

Отвечает Черемисина Вика.

Ответ:

Объяснение:

4P + 5O2 = 2P2O5

P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

H3PO4 + 3KOH = K3PO4 + 3H2O

3H(+) + PO4(3-) + 3K(+) + 3OH(-) = 3K(+) + PO4(3-) + 3H2O

H(+) + OH(-) = H2O