Найдите массу 5 моль гидрооксида железа (2) и массу 0,5 моль гидрооксида железа (3) помогите

пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Авдейчик Ксения.

Ответ:

Объяснение:

1) m(Fe(OH)2 = n * M= 5 моль * 90 г/моль = 450 г

2) m(Fe(OH)3 = n * M = 0,5 моль * 107 г/моль =53,5 г