Вычислите обьем хллора массой 2.13


Ответы на вопрос

Отвечает Хайтман Влад.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(Cl2) = 2,13 г

M(Cl2) = 71 г/моль

Vm=22,4 л/моль

Найти

V(Cl2)

n(Cl2) = m / M = 2,13 / 71 = 0,03 моль

V(Cl2) =Vm *n = 22,4 * 0,03 = 0,672 л