N²O=N=1,204*10²³ M-? V-? n-? m-? решите задачу пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернышева Валерия.

1) n = N / Na = 1.204 * 10^23 / 6.022 * 10^23 = 0.2моль

2) V = n * Vm = 0.2моль * 22.4 л/моль = 4.48 л.

3) M (N20) = Mr (N2O) = Ar(N) * 2 + Ar(O) = 14*2 + 16 = 44г/моль

4) m = n * M = 0.2 моль * 44 г/моль