В 15 грамм раствора содержится 2 грамма соли определить массу долю раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Кирилл.

Ответ:

13,33%

Объяснение:

ω=m(в-ва)/m(р-ра)=2/15=0,1333 (13,33%)