Найдите L (сумму длин всех ребер) кубического паралелепипеда, измерения которого равны 6 дм​


Ответы на вопрос

Отвечает Baybakmozyr Baybak.

L = 4 · (a + b + c) - сумма длин всех рёбер прямоугольного параллелепипеда

а = b = c = 6 дм - сторона ребра

L = 4 · 3а = 12а = 12 · 6 = 72 дм - сумма длин всех рёбер кубического параллелепипеда

Ответ: 7,2 м.