Массовая доля кислоты в растворе равна 30 определить массу кислоты котрая в 350 г раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Мария.

Дано:                                      

W=30% или 0,3

m(р-ра) = 350 г.

Найти:

m(раств.в-ва)

Решение

W =m(раств.в-ва) / m(р-ра) ⇒ m(раств.в-ва) = W* m(р-ра)

m(раств.в-ва) = 0,3*350г. = 105 г.

Ответ: m(раств.в-ва) = 105 г.