Вычислите массу 60 моль N₂O₅) с дано) Помогите ПОЖАЛУЙСТА!


Ответы на вопрос

Отвечает Субботин Захар.

Ответ:

Дано 60 моль (N2O5) Решение m=n*M m=108*60=6480г=6.48кг

Отвечает Дудниченко Светлана.

Ответ:

1.8г/моль

Объяснение:

Дано:

n(N205) -60 моль

m(N2O5) -?

.

Решение

m(N2O5) =(2*14+5*16)=108 моль

M=m:v

m=108:60=1,8г/моль