Какую массу имеет Cl2 количеством 0,5 моль?


Ответы на вопрос

Отвечает Исламбаева Гулнур.

m = n × M = 0,5 × 71 = 35,5 г

M (Cl2) = 35,5 × 2 = 71 г/моль

Отвечает Айдар Анель.

Объяснение:

вот надеюсь все понятно))

решала вскорую но это все правильно

рада что помогла (надеюсь)