Ca+H3PO4=? CaO+H3PO4=? Ca (OH)2+H3PO4=?


Ответы на вопрос

Отвечает Лешкевич Алина.

Ответ:

3 Ca+2 H3PO4 = Ca3(PO4)2+3 H2

3 CaO+2 H3PO4 = Ca3(PO4)2+3 H2O

3Ca(OH)2+2 H3PO4 = Ca3(PO4)2+6 H2O