Напишите уравнения реакции, иллюстрирующих следующие переходы: S-HgS-SO2-SO3-H2SO4-Na2SO4-BaSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Бабин Петя.

Ответ:

Объяснение:

Hg + S = HgS

2HgS + 3O2 =2 HgO + 2SO2

2SO2 + O2 = 2SO3

SO3 + H2O = H2SO4

H2SO4 + Na2O = Na2SO4 + H2O

Na2SO4 + BaCl2 = BaSO4 + 2NaCl

Отвечает Сорокин Игорь.

Ответ:

я не сельна в химии  но надеюсь правельно )))))))

Hg + S = HgS

2HgS + 3O2 =2 HgO + 2SO2

2SO2 + O2 = 2SO3

SO3 + H2O = H2SO4

H2SO4 + Na2O = Na2SO4 + H2O

Na2SO4 + BaCl2 = BaSO4 + 2NaCl

Объяснение: