Co2+2koh=k2co3 найти объем CO2 еслиK2CO3=0,4 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Попизенко Настя.

Ответ:

8,96 л

Объяснение:

co2+2koh=k2co3+h2o

0,4             0,4

V=n*Vm=0,4моль*22,4л/моль=8,96 л