Какую массу воды надо добавить к 33,8 г уксусной кислоты, чтобы получить 150 г раствора?


Ответы на вопрос

Отвечает Стамбеков Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(р-ра) = 150 г

m(в-ва) = 33,8 г

Найти

m(р-ля)

m(р-ля) = m(р-ра) - m(в-ва) = 150 - 33,8 =116,2 г