Расчитай массу сахара и воды которые необходимо взять чтобы получить 520гр 3% раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Паздников Иван.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(р-ра) = 520 г

W(в-ва) = 3%

Найти

m(в-ва)

m(р-ля)

m(в-ва) = m(р-ра) * W(в-ва) / 100% = 520 * 3 / 100% =15,6 г

m(р-ля) = m(р-ра) - m(в-ва) = 520 - 15,6 = 504,4 г