Рассчитать массовую долю раствора,образовавшегося при добавление 20г сахара в 300 г воды.​


Ответы на вопрос

Отвечает Гнатишина Элеонора.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(в-ва) = 20 г

m(р-ля) = 300 г

Найти

W(в-ва)

m(р-ра) = m(в-ва) + m(р-ля) = 20 + 300 = 320 г

W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра)  *100% = 20 / 320  *100% = 6,25%