Вычислите сколько кислорода вступила в реакцию 10л C3 H8 сколько CO2 и H2O при этом образовалось​


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Таня.

Ответ:

С3H8 + 5O2=3CO2+4H20

V(С3H8)=10L V(O2)= 5×10=50

VCO2=3×10=30

VH20=4×10=40

Объяснение: