Который V CO2 выделится при сгорании 89.6 л метана? который V CO2 поглощен для его сгорания


Ответы на вопрос

Отвечает Подолянчик Светлана.

Ответ:CH4 + 2O2= CO2 + 2H20

V(CH4)/Vm(CH4)=V(CO2)/Vm(CO2)

V(CO2)=89.6*22.4/22.4=89.6

Может слишком глупо мне кажется ведь коэффициенты одинаковые ))