Какую массу воды надо добавить к 10,5 г медного купороса, чтобы получить 190 г раствора?


Ответы на вопрос

Отвечает Бледная Яна.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(р-ра) = 190 г

m(в-ва) = 10,5 г

Найти

m(р-ля)

m(р-ля) = m(р-ра) - m(в-ва) = 190 - 10,5 = 179,5 г