Определите массу 78,4 CI2​


Ответы на вопрос

Отвечает Черешнюк Александр.

Ответ:

Объяснение:

Дано

V(Cl2) = 78,4 л

Vm=22,4 л/моль

М(Cl2) = 71 г/моль

Найти

m(Cl2)

n(Cl2) = V(Cl2) / Vm = 78,4 / 22,4 = 3,5 моль

m(Cl2) = n * M = 3,5 * 71 = 248,5 г