1) СаCO3 + НNO3 --> Ca(NO3)2 + CO2 + H2O 2) Mg + O2--> MgO 3) Fe2O3 + Al --> Al2O3 + Fe 4)

NaOH + HCl --> NaCl + H2O 5) CO2 + KOH --> K2CO3 + H2O 6) Cu(NO3)2--> Cu + NO2 + O2. нужно расставить коэффициенти написать какая это реакцияпомоги пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Юпишина Белла.

Ответ:

CaCO3 + 2HNO3 = CA(NO3)2 + CO2+ H20 (кислотно-щелочная(обмен не факт))

2Mg + O2 = 2MgO(присоединение)

3.Fe2O3 + 2Al= Al2O3 + 2Fe (замещение)

4.NaOH + HCl = NaCl + H20 (обмен)

5.CO2 + 2KOH =K2C03+ H20 (Замещение)

6.Cu(NO3)2= Cu + 2NO2 + O2 (разложение)

Объяснение: