8 КЛАСС СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!ХИМИЯ!!!!!! определить массу 1 литра хлора при н.у 4 плотность его по

водороту и воздуху

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Диана.

Ответ:

Объяснение:

n(Cl2) = V/Vm =  1/22.4 =0.045  моль

m(Cl2) = M*n = 71 * 0.045 =3.2 г

D(H2) = 71/2 =35.5

D(возд) = 71/29=2.45