К 360 г 10%-ного раствора соли добавили 130 г воды. Вычислите массовую долю соли в новом растворе.​


Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Сергей.

Ответ:

Дано: Решение:

m1=360г m1(соли)=(10%×360г)/100%= 36г

w1=10% m3=360+130=490г

m2=130г w2=(36г×100%)/490г=7.3%

w2=?