Вычислите массу раствора с массовой долей соли в нём 23%, если для приготов-ления раствора

использовали 60 соли

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Дарина.

Ответ:

Объяснение:

Дано

W(в-ва) = 23%

m(в-ва) = 60 г

Найти

m(р-ра)

m(р-ра) = m(в-ва) *100% / W(в-ва) = 60 *100 / 23 = 261 г

Отвечает Макарова Кира.

Ответ:

≈ 261

Объяснение:

NaCl- хлорид натрия или «поваренная соль»

m- масса вещества или раствора

w- массовая доля вещества

m(p-pa)=\frac{m(NaCl)*100}{w(NaCl)}=\frac{60*100}{23}=260,86956521739130434782608695652