Koh+h2so4 напишите название и решение пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Шагидуллина Ралиночка.

Соотношение щелочи и кислоты 2:1

Молекулярной вид: 2KOH+ H2SO4 = K2SO4 + 2H2O

Полный ионный вид: 2K(+) + 2OH(-) + 2H(+) + SO4(2-) = 2K(+) + SO4(2-) + 2H2O

Сокращенный ионный вид: H(+) + OH(-) = H2O

A если соотношение щелочи и кислоты 1:1

Молекулярный вид: KOH + H2SO4 = KHSO4 + H2O

Полный ионный вид: K(+) + OH(-) + 2H(+) + SO4(2-) = K(+) + HSO4(-) + H2O

Сокращенный ионный вид: OH(-) + 2H(+) + SO4(2-) = HSO4(-) + H2O.

Объяснение: