Осуществить превращение CH2(Cl)-CH3->C2H4->C2H6


Ответы на вопрос

Отвечает Бирюков Макс.

Ответ:

Объяснение:

CH3-CH2Cl  + KOH (спирт) -> CH2=CH2 + KCl + H2O

CH2=CH2 + H2 -> CH3-CH3 ( t,kat)

Отвечает Мокшина Виктория.

Ответ:

1)CH3-CH2Cl + KOH (спирт.р-р)=> CH2=CH2 +KCl + H2O

2) CH2=CH2 + H2 =катализатор(Pt),t= CH3-CH3