В K2S массой 32 г содержится ... моль вещества. В Na2SiO3 массой 2,44 г содержится ..... моль

вещества. В Al(NO3)3 массой 14,91 г содержится .... моль вещества.​

Ответы на вопрос

Отвечает Павленко Софія.

Ответ:

n = m/M – количество вещества (моль);

m – масса вещества (г); М – молярная масса  вещества (г/моль)

n(K2S)= 32г/110г/моль= 0.29 моль

n(Na2SiO3) = 2,44г/ 104г/моль =  0.023 моль

n(Al(NO3)3) = 14.91г/213г/моль = 0,07 моль

Объяснение:

Отвечает Котова Вика.

Ответ:

ответ во вложении

Объяснение: