Запишите уравнения химических реакции по следующим схемам натися какому классу относится

вещество:1) вода = водород + кислород2) натрий + хлор = хлорид натрия (1)3)Оксид кальция (II) + вода -гидроксид кальция (I)4) карбонат натрия (1) + соляная кислота - хлорид натрия (1) + углекислый газ +вода5) оксид серы (VI) + вода = cерная кислота6) магний + кислород = оксид магния (II)7) фосфорная кислота + гидроксид калия (1) = фосфат калия (1) + вода8) карбонат магния (ІІ) = оксид магния (Ш) + углекислый газ9) Нитрат меди (II) = оксид меди (II) + оксид азота (IV) + кислород10) хлорид бария (II) + сульфат натрия (1) = сульфат бaрия (II) + хлорид натрия (1)​

Ответы на вопрос

Отвечает Байгушова Дарья.

Ответ:

1) 2H20= 2H2 +02 (простые вещества)

2)Na + Cl = NaCl ( соль)

3)CaO + H20 = Ca(OH)2 (основание)  + H2 простое вещество

4) Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + CO2 + H20 ( соль, оксид, вода)

5) SO3 + H20 = H2SO4 ( кислота)

6) 2Mg + O2 = 2MgO ( оксид)

7) H3PO4 + 3KOH = K3PO4 + 3H20 ( соль и вода)

8)MgCO3= MgO + CO2 ( Оксиды)

9)2Cu(NO3)2= 2CuO + 4NO2 + O2 ( Оксид, оксид, простое вещество)

10) BaCl2 + Na2SO4 = BaSO4 + 2NaCl ( Соль с осадком, соль)

Объяснение: