Составить уравнения возможных реакций взаимодействия друг с другом 1)карбонат калия2)серная

кислота3)гидроксид магния4)хлорид алюминия Помогите пожалуйста+​

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Андрей.

Ответ: K2CO3 + H2SO4 =K2SO4+H2CO3

K2CO3 +Mg(OH)2 = 2KOH +MgCO3

3K2CO3 + 2AlCl3 =6KCl +Al2(CO3)3

H2SO4 + Mg(OH)2 = MgSO4+2H20

3H2SO4+2AlCl3=6HCl+AL2(SO4)3

Mg(OH)2+K2CO3=MgCO3+2KOH

3Mg(OH)2+2AlCl3=3MgCl2+2Al(OH)3

Объяснение: