Осуществить превращение. написать уравнение реакции cuO-cuso4-cu(OH) 2​


Ответы на вопрос

Отвечает Краматорский Переяславль.

Ответ:

Объяснение:

CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O

CuSO4 + 2NaOH = Cu(OH)2 + Na2SO4