Ca-Ca(OH)2-CaCl2-CaCo3-CaO-Ca(OH)2 что то надо сделать с этой цепочкой, что именно? помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Динара.

1) Ca+2H20=Ca(OH)2+H2. 2) Ca(OH)2+2HCl=CaCl2+2H2O. 3) CaCl2+H2CO3=CaCO3+2HCl. 4) CaCO3=CaO+CO2. 5) CaO+H2O=Ca(OH)2