Сколько литров N можно получить, сжигая 5г нитрида кальция? Ca3N2+ O2= CaO+N2


Ответы на вопрос

Отвечает Савенко Данила.

Объяснение:

m(Ca3N2)=5г

M(Ca3N2)=88г/моль

v(Ca3N2)=5/88=0.06

v(Ca3N2)=v(N2)

V(N2)=0.06*22,4=1,27