Приготовили раствор, состоящий и 20 г лимонной кислоты и 180 г воды. Вычисли массовую долю лимонной

кислоты в этом растворе (напиши ответ в %). ответ: В растворе массой 300 г находится 60 г глюкозы. Вычисли массовую долю глюкозы в растворе (напиши ответ в %). * ответ: В растворе массой 1 кг находится 200 г соли. Вычисли массовую долю соли в этом растворе (напиши ответ в долях от 1). * ответ: Даю 50 балов,за правильный ответ.Пожалуйста не пишить я не знаю или мне просто нужны балы .Быстее пожалуйста ,срочноооо

Ответы на вопрос

Отвечает Мансуров Владислав.

Ответ:

10%, 20%, 20% надеюсь правильно

Отвечает Панова Юлия.

Ответ:

Объяснение:

1.m1w1+ m2w2= ( m1+m2) w3

20*100+ 0*180= 200* x

x= 10%

60/300 * 100%= 20%

10: 2