5. Зкончите уравнения химиче ских реакций, которые приводят кобразованию оксидов (сера в

уравнении 4) проявляет валентность IV)а фосфор валетность 5, расставьтекоэффициенты, назовите продукты1) P+ 02 - ?2) Al+ 02 - 23) C+02 - ?4) S+ 02 - ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кун Влад.

1) 4P+5O2=2P2O5 - оксид фосфора(5римскими)

2)4Al+3O2=2Al2O3 - оксид алюминия

3)C+O2=CO2 - оксид углерода

4)S+O2=SO2 - оксид серы(4римскими)