Составь уравнение возможных реакций 1)Cr2O3+H2SO4 2)Na2O+HNO3 3)Cu+HF 4)MgO+H3PO4 5)CaO+H2s

6)N2O5+HCl 7)K+HCl 8)Al2O3+HBr

Ответы на вопрос

Отвечает Хреникова Айнур.

Cr2O3 + 3H2SO4 = Cr2(SO4)3 + 3H20

Na2O + 2HNO3 = 2NaNO3 + H2O

Cu + 2HF = CuF2 + H2

3MgO + 2H3PO4 = Mg3(PO4)2 + 3H2O

CaO + H2S = CaS + H2O

N2O5 + HCl = не реагируют

2K+2HCl = 2KCl + H2

Al2O3 + 6HBr = 2AlBr3 + 3H2O