Для сжигания 13,44 л сероводорода израсходовано 11,2 л кислорода. Сколько граммов серы

образовалось? Объемы газов измерены при нормальных условиях. Ответ дайте сточностью до десятых.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ступаков Егор.

2 H2S + O2 = 2 S + 2 H2O

13.44 л    11,2 л

Количество вещества сероводорода 13,44 / 22,4 =  0,6 моль

Количество вещества кислорода 11,2 / 22,4 =  0,5 моль

Количество вещества серы будет 0,6 моль

Масса серы 0,6 * 32 = 19,2 г