1. Закончите уровнение , расставьте коэффиценты. 1. H2SO4+ZnO--> 2.K+HCl--> 3.BaO+SO2-->

4.Сернистая кислота+цинк--> 5.KOH+CO2--> 6.H3PO4+Mg(OH)2--> 7.HNO3+K2S-->

Ответы на вопрос

Отвечает Подлипаев Александр.

Ответ:

Объяснение:

H2SO4 + ZnO = ZnSO4 + H2O

2K + 2HCl = 2KCl + H2↑

BaO + SO2 = BaSO3

H2SO3 + Zn = ZnSO3 + H2↑

2KOH + CO2 = K2CO3 + H2O

2H3PO4 + 3Mg(OH)2 = Mg3(PO4)2↓ + 6H2O

2HNO3 + K2S = 2KNO3 + H2S↑