а) ZnO + …HCl —> ……. + ……… б) CuSO4 + Fe —> ……. + Cu в) CaCO3 —> ……. + CO2 г) CuO + C

—> ……. + CO2 д) P + O2 —> …….. е) HgO —> … + ….. ж) Fe(OH)3 —> …. + …… з) Fe + HCl —> ….+ …… и) H3PO4 + Ca(OH)2 —> ….. + …….. к) Mg + O2 —> …… л) CaO + H2O —> ……. м) FeO + H2SO4 —> …. + …… Записать уравнения, написать тип химической связи

Ответы на вопрос

Отвечает Зубов Кирилл.

Ответ:

а) ZnO + 2HCl = ZnCl2 + H2O

б) CuSO4 + Fe = FeSO4 + Cu

в) CaCO3 = CaO + CO2

г) 2CuO + C = 2Cu + CO2

д) 4P + 5O2 = 2P2O5

е) 2HgO = 2Hg + O2

ж) 2Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H2O

з) Fe + 2HCl = FeCl2 + H2

и) 2H3PO4 + 3Ca(OH)2 = Ca3(PO4)2 + 6H2O

к) 2Mg + O2 = 2MgO

л) CaO + H2O = Ca(OH)2

м) FeO + H2SO4 = FeSO4 + H2O