Зробити перетворення Cu- CuO - Cu(OH)2


Ответы на вопрос

Отвечает Баглай Марія.

Ответ:

Объяснение:

2Cu + O2 = 2CuO

CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O

CuCl2 + 2NaOH = Cu(OH)2 + 2NaCl