Помогите пожалуйста написать реакции хотя бы несколько Cu+Hg(NO3)2⇒ CuO+C⇒ Cu+CO⇒ CuO+H2So4⇒

CuO+H2⇒ CuO+CO⇒ CuO+Mg⇒ C2H5OH+CuO⇒ Cu+O2⇒ Cu(OH)2⇒ Cu2(OH)2CO3⇒ CU(OH)2+HCl⇒ Cu(OH)2⇒ 2Cu(OH)2+CO2⇒ CH3COH+CU(OH)2⇒ CuSO4+2NaOH⇒

Ответы на вопрос

Отвечает Григоряк Антон.
CuO + C= Cu + CO
Cu+Hg(NO3)2=Cu(NO3)2 + Hg
CuO+CO=Cu+CO2
CuO+H2So4=CuSO4+H2O
CuO+H2=Cu+H2O
Mg+CuO=MgO+Cu
C2H5OH+CuO=CH3COH+Cu+H2O
2Cu+O2=2CuO
Cu(OH)2=CuO+H2O
Cu2(OH)2CO3=2CuO + CO2 + H2O
CU(OH)2+2HCl=CuCl2+2H2O
2Cu(OH)2+CO2=Cu2(OH)2CO3+H2O
CH3COH+2CU(OH)2=CH3COOH+Cu2O+2
H2O
CuSO4+2NaOH=Cu(OH)2+Na2SO4